Интернет-магазин фейерверков
Корзина
товаров: 0
на сумму: 0 руб.

Безопасное использование пиротехники

06.11.2018

Мы продолжаем предыдущую тему о вопросах задаваемых по поводу правильного, безопасного использования и хранения пиротехники. Довольно часто происходит следующее - открывая коробку и готовясь к запуску фейерверка многих вводит в недоумение полиэтиленовая плёнка сверху изделия и возникает вопрос - Что с ней делать? Снимать или нет? Упускается эффект неожиданности, затягивается пауза, а зрители приготовившиеся к просмотру устают от ожидания, пока кто-нибудь дозванивается до наших операторов с этим вопросом. Ответ прост - плёнку снимать не надо, она служит защитой от влаги и создаёт дополнительную компрессию при выстреле.
Иногда так же звучит вопрос про то как правильно устанавливать и с какой стороны смотреть фейерверк. Как правило, у фейерверков достаточная плоскость для установки и поэтому дополнительно крепить их не требуется, при условии установки на ровную поверхность. Но маленькие салютики с маленькой массой не устойчивы и вполне могут перевернуться, начав стрелять в зрителей, в связи с этим их нужно устанавливать утапливая в снег, песок или чем нибудь прижимать по краям. Смотреть фейерверк можно с любой стороны, если на коробке нет надписи "Устанавливать к зрителю этой стороной". Эту надпись, как правило, имеется у батарей салютов с веерным эффектом.
В следующих новостях мы расскажем как правильно использовать римские свечи и ракеты, которые становятся популярными под Новый Год.


Возврат к списку




Подобрать фейерверк / салют по параметрам
Продолжительность, сек:
5
300
Количество залпов:
1
300
Высота, метров:
15
60