Интернет-магазин фейерверков
Корзина
товаров: 0
на сумму: 0 руб.

Безопасность прежде всего!

03.12.2018

В этой рубрике новостей мы хоте ли бы рассказать, как правильно, а главное безопасно использовать римские свечи и ракеты, которые становятся столь популярными под Новый Год. Итак -
Римские свечи очень распространены, особенно в зимнее время, и просты в применении. С одной стороны это изделие имеет острый наконечник, а с другой фитиль. Необходимо расправить фитиль и плотно утопить наконечник в снег или землю, направив свечу вертикально. Убедившись, что римская свеча плотно закреплена, поджечь фитиль вытянутой рукой. Многие "смельчаки" запускают их из рук пренебрегая всеми правилами безопасности. Этого не в коем случае нельзя делать, так как свеча это картонная трубка, в которую вставлены заряды и в случае, если заряд заклинит, трубку может разорвать, а это в свою очередь может повлечь травму руки.
Ракеты состоят из заряда, стабилизатора, на котором он закреплён и пластиковой втулки. Они так же просты при запуске, но главная ошибка большинства тех кто не читает инструкцию заключается в том что при попытке запуска стабилизатор плотно крепят, не понимая того, что он должен улететь вместе с ракетой, это может привести к печальным последствиям. Правильный запуск осуществляется из плотно утопленной втулки, стабилизатор при этом свободно входит в неё и плотно упирается в землю. Далее всё делается по аналогии с римской свечой.
Надеемся, что наши статьи про безопасное и правильное использование пиротехнических изделий окажутся полезными и уберегут Вас от неправильных действий при запуске. С наступающим Новым Годом!!!

Возврат к списку




Подобрать фейерверк / салют по параметрам
Продолжительность, сек:
5
300
Количество залпов:
1
300
Высота, метров:
15
60